Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
19.08.2013

Становление одного из крупнейших лизингодателей страны неразрывно связано с развитием экономики России: за два десятилетия поддержки отечественного бизнеса накоплены колоссальный опыт и репутация. Сегодня ведущему игроку российского рынка лизинга доверяют ключевые компании из самых различных отраслей. ЗАО «Сбербанк Лизинг», по данным рейтингового агентства «Эксперт РА», традиционно входит в число лидеров рэнкинга лизингодателей. Совокупный портфель компании превышает 233 млрд. рублей, а объем нового бизнеса составляет почти 81 млрд. рублей.

Многолетняя история «Сбербанк Лизинга» наполнена яркими достижениями и динамичным развитием. Еще в 1993 году компания (на тот момент ЗАО «РГ Лизинг») одной из первых получила лицензию Комиссии при Минэкономики Российской Федерации по лицензированию лизинговой деятельности на территории России. В разные годы становилась лидером рейтингов лизинговых компаний страны и сейчас занимает ведущие позиции на рынке России и Восточной Европы. Лауреат премий «Финансовая элита России», «Лизинговая компания». Высокую деловую репутацию ЗАО «Сбербанк Лизинг» подтверждают агентства Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА»; РА «Эксперт» - рейтинг кредитоспособности на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Региональная сеть насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси.

«Сбербанк Лизинг» является одним из лидеров отрасли и поддерживает как малый, средний, так и крупный бизнес, обеспечивает модернизацию производственных и технологических фондов, претворяет в жизнь значимые инфраструктурные проекты. Портфель компании представлен такими сделками, как передача в операционную аренду 12 самолетов Boeing 737-800 Next-Generation (один из крупнейших на российском рынке договоров оперативного лизинга); поставка 7,5 тыс. вагонов оператору подвижного состава ООО «УВЗ-Логистик» (крупнейший контракт в секторе железнодорожного лизинга); обеспечение города Казани партией скоростных низкопольных трамваев накануне ХХVII Всемирной летней Универсиады – 2013; передача Москве более 260 единиц коммунальной техники для обслуживания дорожной сети, и многие другие. «Сбербанк Лизинг» продолжает развиваться и совершенствовать условия финансирования для всех сегментов бизнеса.

«Благодаря 20-летнему опыту работы на рынке и долгосрочным партнерским отношениям с поставщиками, «Сбербанк Лизинг» сегодня представляет одни из лучших финансовых решений для бизнеса. Продуктовая линейка компании доступна в широкой филиальной сети и отличается быстрой процедурой оформления, низкими процентными ставками. У нас есть как стандартизированные, так и индивидуальные предложения, - комментирует генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Ерошок.- Сегодня все большую актуальность приобретают дополнительные услуги в отношении предмета лизинга, в том числе установка оборудования, строительство объектов с нуля, регистрация имущества. Мы готовы обеспечивать такой комплексный подход и предоставлять клиентам эффективные предложения. Нам интересно, чтобы лизингополучатель был успешен в бизнесе. Наша миссия – развитие экономики и промышленного потенциала страны».

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я