Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
19.09.2014

В г.Сочи проходит Международный инвестиционный форум «Сочи - 2014». В этом году на главное инвестиционное событие страны, проходящее на территории Олимпийского парка, прибыли свыше 5 тыс. участников. В их числе делегации из 80 российских регионов, большинство которых возглавляют губернаторы и председатели правительств. Экспозиция форума занимает площадь 6 тыс. кв.м. Активное участие в работе мероприятия принимает один из крупнейших лизингодателей страны - ЗАО «Сбербанк Лизинг». Делегацию компании возглавляет генеральный директор Дмитрий Ерошок.

19 сентября на форуме подписаны соглашения о сотрудничестве между ЗАО «Сбербанк Лизинг» и Курганской областью, Ярославской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и ООО «РариТЭК». Все четыре соглашения направлены на социально-экономическое развитие регионов. В частности, подписанты договорились наращивать сотрудничество в таких направлениях, как реализация инвестиционных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса, инфраструктурное развитие и благоустройство населенных пунктов, реформирование жилищно-коммунального хозяйства, развитие отрасли ГМТ (газомоторное топливо). Соглашениями закладывается основа для более тесного взаимодействия в модернизации агропромышленного комплекса, энергетики, систем связи и коммуникаций, транспорта, наукоемких и высокотехнологичных производств, жилищного строительства; во внедрении прогрессивных экологических и энергосберегающих технологий, инновационных финансовых сервисов.

В рамках форума генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Ерошок выступит на круглом столе Минпромторга России «Стратегия импортозамещения и модернизации отраслей: поддержка производителя и продвижение продукции», с докладом о возможностях лизинговых инструментов в реализации различных государственных программ. Представители компании на форуме «Сочи - 2014» проведут ряд важных встреч с руководителями российских компаний и органов власти различного уровня.

«Сбербанк Лизинг» проводит масштабную работу по использованию лизинга в качестве инвестиционного механизма развития отраслей экономики. На сегодняшний день компания предлагает как индивидуальные финансовые решения, так и типовые предложения лизинга для малого, среднего и крупного бизнеса.

К списку новостей