Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
19.02.2016

Компании UBER и «Сбербанк Лизинг» объявляют о запуске специального продукта экспресс-лизинга для профессиональных водителей.

Партнеры Uber – индивидуальные предприниматели - получают возможность приобрести автомобиль в лизинг по упрощенной схеме и в сжатые сроки.

Для этого достаточно направить запрос через портал поддержки партнеров Uber (раздел «Лизинг автомобилей» - drive.uber.com/moscow/sberbank/),и в случае предварительного одобрения заявки, о дальнейших действиях сообщит клиентский менеджер АО «Сбербанк Лизинг». Решение о предоставлении лизинга принимается за 8 часов.

Предложение доступно для водителей, сотрудничающих с Uber и зарегистрированных в качестве ИП, а также имеющих не менее 500 поездок в системе Uber.

В лизинг можно приобрести автомобили популярных марок и моделей. При этом минимальный аванс составляет 10%, ежемесячные лизинговые платежи включают страховку КАСКО-такси, а платить за лизинг можно из дохода, получаемого водителем-партнером от сотрудничества с Uber. Срок лизинга может достигать 36 месяцев, с возможностью выкупа авто по истечении 12 месяцев.

По спецпрограмме экспресс-лизинга от Uber и АО «Сбербанк Лизинг» уже закрыта первая сделка. Предприниматель из Москвы приобрел автомобиль Hyundai Solaris для работы на платформе Uber, оформив договор лизинга на 3 года. Поставщиком автомобиля выступила компания «РОЛЬФ Сити».

Новое предложение открыто в рамках Меморандума о взаимопонимании, который был подписан между Uber и Сбербанком в сентябре 2015 года.

«Линейка наших лизинговых продуктов для микро и малого бизнеса расширяется. Мы активно сотрудничаем с партнерами-поставщиками автомобилей, совершенствуем свои бизнес-процессы и Digital-направление, чтобы клиент мог получить машину в лизинг быстро, просто и на выгодных условиях. Благодаря новому продукту экспресс-лизинга с Uber, автолизинг от Сбербанка становится еще более доступным и привлекательным инструментом для развития малого предпринимательства», - отметил Кирилл Царёв, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг».

«Запуск экспресс-лизинга совместно со «Сбербанк Лизинг» - очень важный этап в развитии бизнеса Uber в России. Запуск этого продукта осуществляется в рамках меморандума о взаимопонимании, который был подписан нами в сентябре 2015 года со Сбербанком. Уникальные условия этого продукта для водителей значительно упростят процедуру покупки автомобилей для начинающих предпринимателей и транспортных компаний, работающих в сфере таксомоторных перевозок», - сказал Дмитрий Измайлов, генеральный директор Uber в России.

Uber – это международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания осуществляет свои услуги в 360 городах в 64 странах мира. В России компания Uber начала работу в 2013 году. Приложение Uber представлено в премиальном сегменте (UberBLACK – вызов автомобилей представительского класса с водителем),а также массовом сегменте (услуга uberX). Сервис UberBLACK доступен в Москве и Санкт-Петербурге, сервис uberX – в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Сочи.

К списку новостей