Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
14.11.2017

С января 2017 года «Сбербанк Лизинг» принимает заявки на приобретение в лизинг техники на выгодных условиях по программам льготного автолизинга от Министерства промышленности и торговли РФ.


С начала года объем заключенных сделок по программам Минпромторга России с субсидированием части авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств превысил 16 млрд рублей, что составляет более 13% от совокупного рынка по данной программе. Более 80% сделок заключены с клиентами сегмента малого и среднего бизнеса.

«Сбербанк Лизинг» участвует во всех специальных льготных программах Минпромторга России, однако основной объем средств выделяется в рамках специальной программы «Свое дело», по которой заключено 880 сделок с общим объемом более 1,7 млрд рублей. Всего за время совместной реализации программ Минпромторга России в текущем году в лизинг было приобретено более 6 тысяч транспортных средств.

— Программы государственной поддержки позволили значительно повысить спрос на лизинг в разных отраслях промышленности. Реализация льготных лизинговых проектов для малого и среднего бизнеса и сельского хозяйства придала новый импульс развитию российского предпринимательства. Сейчас важно сохранять темпы развития, чтобы продолжить стимулирование спроса на продукцию отечественного автопрома,

Сегодня у клиентов АО «Сбербанк Лизинг» есть возможность получить государственные субсидии при приобретении транспортных средств в рамках программ «Российский тягач», «Российский фермер», «Свое дело» и «Программа субсидирования колесных транспортных средств». Эти программы нацелены в первую очередь на малый и средний бизнес: «Сбербанк Лизинг» активно поддерживает российских предпринимателей в данном сегменте. Программы предусматривают получение субсидии в размере до 12,5 % от стоимости транспортного средства.


Программа государственного субсидирования приобретения транспортных средств продлится до конца ноября. Помимо спецтехники под субсидирование также попадает ряд моделей легкового автотранспорта стоимостью не более 1 450 тыс. рублей. По грузовому и коммерческому транспорту ограничений по стоимости транспортных средств не установлено. 

К списку новостей