Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
16.10.2020
Генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров принял участие в форуме «Общественный транспорт 2020», который прошел 13 октября в Москве. Его участниками стали представители профильных министерств, ведомств и ассоциаций, банков, лизинговых компаний, производители подвижного состава, компании, занимающиеся строительством городской инфраструктуры, инвесторы, IT-сектор. Организаторы форума — Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство транспорта РФ и ВЭБ.РФ. Форум закрывал серию Форумов в рамках Российских недель бизнеса.

Мероприятие было посвящено обсуждению и поддержке инициатив, направленных на комплексное развитие и модернизацию общественного пассажирского транспорта, а также вопросам привлечения внебюджетного финансирования в проекты этой сферы.
Представители СберЛизинга участвовали в рабочей группе «Подвижной состав пассажирского транспорта в городских агломерациях».

В своем выступлении «Рынок городского транспорта в лизинг. Перспективы развития» генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров отметил, что сегодня лизинг является базовым инструментом обновления пассажирского транспорта. Особое внимание было уделено Программе Минпромторга по колесным транспортным средствам как эффективному инструменту поддержки отрасли. Программа позволяет решить задачу удешевления стоимости и доступности лизингового финансирования в целом для участников рынка за счет создаваемой конкуренции. Отдельный акцент В.Спиров сделал на ее прозрачности и четкости критериев для лизинговых компаний. Кроме того, было отмечено, что замыкание федеральной поддержки на одном игроке заведомо ограничивает конкуренцию на рынке и лишает субъекты возможности гибкого выбора и повышения эффективности использования государственных средств. В этой связи важно доводить такую субсидию напрямую до регионов, предоставив им возможность самостоятельно обеспечивать эффективность закупок, а проблема доступности финансирования для субъектов с нестабильным финансовым положением решается двумя путями: регулированием размера субсидии на авансовый платеж по договору лизинга и предоставлением государственных гарантий.

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я