Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
09.04.2014

По результатам ежегодного исследования рынка лизинга, проводимого рейтинговым агентством «Эксперт РА», ЗАО «Сбербанк Лизинг» признано второй лизинговой компанией страны по объему нового бизнеса.

Сумма новых сделок лизингодателя в 2013 году (стоимость новых договоров лизинга, по которым в течение года началось финансирование) составила свыше 124 млрд. рублей, что на 51% больше, чем в 2012 году - 82 млрд. рублей.

Объем лизингового портфеля «Сбербанк Лизинга» на начало 2014 года превышает объем в 242,5 млрд. рублей, что на 11 % больше, чем в 2012 г. - 218,6 млрд. рублей.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг России с 1993 года. Высокая деловая репутация в январе 2014 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

Дмитрий Ерошок, генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг»:

«В условиях замедления темпов роста российской экономики, лизинг представляется более эффективным способом финансирования, поэтому очевидно, что он будет накапливать потенциал в качестве выгодного и надежного инструмента модернизации основных фондов предприятий. При этом выгодного как для коммерческих, так и государственных организаций»

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я