Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
27.12.2018

АО «Сбербанк Лизинг» заняло первое место среди лизинговых компаний в России по объёму нового бизнеса в сфере лизинга техники и оборудования ЖКХ.


Согласно данным рейтингового агентства RAEX, по итогам 9 месяцев 2018 года сумма новых контрактов в сегменте ЖКХ составила 445 млн рублей. Это больше показателя ближайшего конкурента более чем на 30%.

На условиях лизинга компания регулярно предоставляет муниципалитетам различную технику для уборки и благоустройства улиц – общий объем поставок превышает 2 тыс. единиц техники на сумму 11,6 млрд рублей. Так, например, «Сбербанк Лизинг» передал технику для коммунальных хозяйств таких крупных городов, как Владикавказ, Ставрополь и Москва. А в ноябре 2018 года Сибирский филиал компании передал 100 единиц техники для уборки улиц Красноярску.

 АО «Сбербанк Лизинг» предлагает муниципалитетам выгодные условия для обновления парка уборочной техники. Во многих городах России, в том числе и в Москве, уже работает коммунальная техника, поставленная компанией. Сейчас общий портфель «Сбербанк Лизинга» в этом сегменте составляет 5,9 млрд рублей.

К списку новостей