Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
01.04.2020

«Сбербанк Лизинг» подписал соглашение с ООО «РусВинил» о поставке 45 грузовых транспортных платформ модели 13-2114К производства АО «Алтайвагон» общей стоимостью 159,3 млн рублей. 

Платформы уже поступили в эксплуатацию компании и будут использоваться для перевозки контейнеров с каустической содой.

ООО «РусВинил» — совместное российско-бельгийское предприятие по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области. Учредителями компании являются ПАО «Сибур Холдинг» и Solvay SA через компанию SolVin Holding Nederland B.V. В силу масштабности и инновационного характера проект был признан приоритетным на уровне Правительства Нижегородской области и включен в перечень ключевых инвестиционных проектов Плана развития газо- и нефтехимии Российской Федерации на период до 2030 года.

Директор Волго-Вятского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Всеволод Евстигнеев: «Мы рады сотрудничеству с компанией, которая является одним из лидеров на рынке поливинилхлорида и работает в соответствии с передовыми стандартами в части производственных технологий, экологии и социальной ответственности бизнеса. Это наша первая сделка с ООО «РусВинил», но, уверен, что впереди у нас будут еще поводы для сотрудничества».


К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я