Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
21.12.2020
СберЛизинг занял первое место в номинации «Лизинговая сделка года в железнодорожном лизинге» Национальной премии «Лизинговая сделка года 2020». Торжественная церемония награждения победителей состоялась 17 декабря 2020 года. Мероприятие прошло в онлайн-режиме и транслировалось на видеоканале организатора премии «Федерации лизинга» в YouTube. В общей сложности награды вручали в 11 основных и шести спецноминациях. Отдельно было выбрана главная сделка года.

Вместе со Сберлизингом победу разделили и другие участники сделки: «Центральная пригородная пассажирская компания» (ЦППК),«Тверской вагоностроительный завод» (входит в «Трансмашхолдинг»),Сбер и «Альфа-Страхование». В рамках сделки был заключен договор финансового лизинга на 180 новых вагонов электропоездов «Иволга» сроком на 15 лет для реализации инфраструктурного проекта «Московские центральные диаметры» (МЦД).

Директор управления по работе с крупнейшими клиентами АО «Сбербанк Лизинг» Маргарита Кривчикова: Я очень признательна Жюри премии за столь высокую оценку нашей сделки по передаче электропоездов в адрес «Центральной пригородной пассажирской компании». Хочу отметить сильный состав участников, благодаря которому проект запуска МЦД стал возможным — это и крупнейший производитель вагонов в лице компании «Трансмашхолдинг», и высокопрофессиональный перевозчик в лице ЦППК. Стоит добавить, что Правительства Москвы и Московской области ставят довольно сложные и срочные задачи, связанные с этим проектом. Реализация поставленных целей потребовала от СберЛизинга глубокого погружения и в структурирование долгосрочной 15-летней сделки, и в вопросы государственного и тарифного регулирования. Участие в столь масштабных и важных для региона проектах — это честь и, одновременно, ответственность для всей нашей команды. Мы рады, что успешно реализовали в 2020 году еще одну сделку лизинга пассажирского подвижного состава».

Национальная премия «Лизинговая сделка года» — ежегодный профессиональный конкурс лизинговых проектов, реализованных в России. Премия учреждена «Федерацией лизинга» в 2019 году при поддержке ведущих лизинговых компаний, отраслевых профессиональных ассоциаций и независимых аналитических структур.

Подробнее о победителях во всех номинациях можно узнать на сайте Премии.

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я