Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
20.10.2020
СберЛизинг присоединился к числу участников Ассоциации больших данных. Решение об этом было принято на очередном заседании Совета по совершенствованию практик работы с данными. На сегодняшний день принципы Кодекса этики использования данных, разработанного Ассоциацией больших данных и Институтом развития интернета, в своей работе применяют несколько десятков передовых компаний российского рынка, занятых в самых разных отраслях экономики.

Участие в ассоциации гарантирует соблюдение ее членами принципов профессиональной этики при сборе, обработке, использовании и хранении данных.

Неотъемлемой частью Кодекса являются «Реестр добросовестных участников рынка данных» и «Белая книга», в которой собраны примеры ответственного обращения с данными. Положения Кодекса при необходимости будут актуализироваться и дополняться.

Алексей Киркоров, заместитель генерального директора АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы используем большое количество данных о клиенте и осознаём всю меру ответственности перед пользователями, бизнесом и обществом при работе с ними. Для нас очень важно, чтоб они оставались сохранны, а их применение соответствовало цивилизованным практикам. Присоединение к Кодексу как можно большего числа участников рынка послужит распространению добросовестных примеров обращения с данными, будет способствовать росту доверия пользователей и, в конечном итоге, развитию отрасли больших данных».

К списку новостей