Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
17.12.2020
СберЛизинг стал лауреатом юбилейной X Премии «Время инноваций-2020». Проект «Первая полностью цифровая сделка в истории российского лизинга» победил в номинации «Технологическая инновация года» в категории «Финансы и консалтинг».

Премия «Время инноваций» вручается с 2011 года за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. В разные годы лауреатами премии становились компании-лидеры рынка, для которых инвестиции в технологии являются определяющими в стратегии и модели ведения бизнеса.

Конкурсный отбор победителей проходит в два этапа. На первом оргкомитет проводит отбор и осуществляет допуск к участию на основании ряда квалификационных критериев. На втором этапе выбор победителей производится экспертным советом после изучения конкурсных материалов.

Анна Гущина, директор кредитного департамента АО «Сбербанк Лизинг»: «Сейчас компании всех секторов занимаются оцифровкой различных направлений своего бизнеса. Впервые мы задумались о полностью цифровой сделке 2,5 года назад. Год назад мы ее реализовали, а сейчас уже стоим на пороге запуска в промышленную эксплуатацию. Чаще всего цифровую сделку используют при покупке легкового автомобиля. На проведение всех этапов сделки – от выбора авто в каталоге до подписания документов по сделке, клиенту требуется не более получаса. Все взаимодействие осуществляется в личном кабинете без привлечения клиентского менеджера».

С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте Премии.

К списку новостей