Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
02.12.2020
Топ-менеджеры СберЛизинга приняли участие в шестой ежегодной конференции «Автолизинг и спецтехника», организованной Объединенной Лизинговой Ассоциацией (ОЛА). На мероприятии обсуждались такие важные темы как развитие лизинга автотранспорта и легковых автомобилей, грузовых автомобилей, спецтехники, изменение модели потребления, развитие операционного лизинга и каршеринговой отрасли, вопросы господдержки и многое другое.

Конференция собрала около 90 представителей лизинговых компаний, в ней также приняли участие Национальная ассоциация арендодателей строительной техники (НААСТ),Общественный Совет по развитию такси, производители, поставщики и дилеры автотранспорта и спецтехники, каршеринговые компании, таксомоторные предприятия. Помимо российских участников, на мероприятии были представители лизингового бизнеса Беларуси, Узбекистана и Латвии.

В первом модуле сессии представители крупных лизинговых компаний обменивались собственными бизнес-наработками и кейсами. Директор департамента корпоративного бизнеса АО «Сбербанк Лизинг» Ольга Кириллова представила прогноз развития лизинга в сегментах спецтехники, грузовых и легковых автомобилей, а также поделилась основными трендами рынка. Одним из важных фокусов она отметила диджитализацию – дальнейшее развитие удаленных каналов продаж, электронного документооборота и цифровых продуктов. Также был сделан акцент на увеличение роли продаж дополнительных услуг, что позволяет комплексно решить задачу, а не просто финансировать автомобиль в лизинг.
Своим видением развития операционного лизинга в России поделился вице-президент ОЛА, финансовый директор АО «Сбербанк Лизинг» Алексей Киркоров. Отправной точкой его доклада стала европейская статистика. В ней доля операционного лизинга в новом бизнесе у трех лидирующих стран – Великобритании, Германии и Франции, составляет порядка 37%. В России на текущий момент это лишь 3%. А. Киркоров подробно остановился на расчетах, связанных с риском остаточной стоимости, который возникает при операционном лизинге, обратил внимание на важность статистики по рынку и способность учиться управлять остаточной стоимостью. 
С подробным отчетом о прошедшей конференции можно ознакомиться на сайте ОЛА.

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я