Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
29.06.2021
В рамках подписанного СберЛизингом и комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода договора о приобретении в лизинг 11 трамваев производства Уральского завода транспортного машиностроения, в город пришел первый трамвай. Жители смогут увидеть его на городском маршруте уже в июле. Договор предполагает поэтапную поставку, полностью вся партия трамвайных вагонов должна быть в Нижнем Новгороде в течение полугода. Все трамваи выполнены в ретро-стиле.

Поставляемые трамваи относятся к категории низкопольных, что является одним из важнейших преимуществ для пассажиров. Такая конструктивная особенность облегчает посадку и высадку пассажиров, а также комфортна для маломобильных групп населения. Модель соответствует всем требованиям программы «Доступная среда».

Помимо функциональности, трамваи в ретро-стиле создают особый колорит на улицах города, объединяя в себе прошлое и настоящее. Часть элементов отделки в нем выполнена вручную с использованием старинных технологий.
Вячеслав Спиров, генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг»: «Трамваи, которые уже совсем скоро выйдут на городские маршруты призваны не только улучшить транспортную ситуацию в городе, но и стать настоящими туристическими достопримечательностями, эффектно дополнив облик города. Поставщиком выступает Уральский завод транспортного машиностроения, который производит трамвайные вагоны уже на протяжении 20 лет. СберЛизинг имеет большой опыт работы с муниципальными образованиями в части поставки общественного транспорта и коммунальной техники. Со своей стороны, мы всегда предлагаем гибкие условия лизинга, отвечающие запросам клиентов, и качественный быстрый сервис».

К списку новостей