Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
12.05.2023
В Чите состоялась торжественная передача 10 новых единиц пожарных автомобилей, приобретенных ГУ «Забайкалпожспас». Получателями спецтранспорта стали пожарные подразделения в Читинском, Улётовском и Карымском районах.

Церемония передачи и приема новой техники прошла на площади имени Ленина, в ней приняли участие губернатор Забайкальского края Александр Осипов, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ринат Хисматулин и заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка Игорь Тагиров.
Александр Осипов, губернатор Забайкальского края: «Одним из вызовов нашего края являются особые риски пожарной опасности. Каждый год мы делаем всё для того, чтобы улучшить подготовленность наших пожарных формирований на федеральном уровне, на краевом, и на местном».
Спецтехника была приобретена по государственному контракту на оказание лизинговых услуг между ГУ «Забайкалпожспас» и АО «Сбербанк Лизинг». Общая сумма контракта финансовой аренды составила более 157,58 млн рублей, которые будут выплачиваться из бюджета региона в течение трех лет. Пожарная техника поставлена на учет и готова к использованию.
Игорь Тагиров, заместитель управляющего Читинским отделением Сбербанка: «Сбербанк совместно с Правительством Забайкальского края активно участвует в развитии пожарной охраны в регионе. Инструменты лизинга Сбера помогут расширению парка техники и улучшению качества жизни во многих районах края».
Анатолий Митронин, директор Байкальского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «В преддверии летней жары поставка техники как нельзя более актуальна. Оснащение служб новыми современными машинами поможет пожарным расчетам более эффективно решать задачи обеспечения безопасности в регионе».

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я