Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
05.04.2023
Два новых автобуса ЛиАЗ 5292 выйдут на маршруты в Анадыре. Экологичный транспорт на природном газе приобрела компания «Горкоммунхоз» в лизинг от Сбербанка, сумма сделки более 55 млн рублей.

Автобусы будут работать на маршрутах Анадырь-Тавайваам-Анадырь и Городское кольцо. Они заменят старую технику, обслуживающую городские линии уже около десяти лет. Новая техника уже прошла проверку и диагностику. Члены экспертной комиссии разрешили приёмку техники «Горкоммунхозом» у компании СберЛизинг в эксплуатацию.
Александр Колонцов, управляющий Чукотским отделением Сбербанка: «Реализация проектов в сегменте госсектора – одно из ключевых направлений деятельности Сбера. Мы совместно с правительством Чукотского Автономного округа реализуем проекты в части повышения качества жизни и обновления инфраструктуры. Обновление автобусного парка станет очередным шагом по улучшению качества жизни в Анадыре».
Антон Кротенко, директор Дальневосточного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: СберЛизинг имеет большой опыт работы в сфере лизинга общественного транспорта и успешно сотрудничает в этом направлении с городскими администрациями. Подобные сделки очень важны для нас – ведь финансируя поставки общественного транспорта мы способствуем улучшению транспортной ситуации и делаем комфортнее жизнь наших граждан». 

К списку новостей