Кабинет действующего клиентаИнтернет-банк СберБизнесE-leasing 28 (800) 555-555-6
04.04.2024
СберЛизинг завершил поставку партии из 120 троллейбусов «Горожанин» в Новосибирск. Ранее в 2023 году администрации города была передана половина партии, а сейчас состоялась поставка оставшихся 60 единиц.

Троллейбусы произведены на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе. Первый УТТЗ-6241.01 «Горожанин» сошел с конвейера в 2020 году, и с тех пор модель является одной из самых востребованных заказчиками. Примечательно, что самый большой парк данных троллейбусов именно в Новосибирске.

В салоне расположены 32 комфортабельных места для сидения, а общая пассажировместимость составляет 90-100 человек. Троллейбус спроектирован и произведен в соответствии с международными стандартами и требованиями безопасности, предъявляемыми к общественному пассажирскому транспорту.
Антон Миронов, директор Сибирского филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Для меня очень важен тот факт, что СберЛизинг является одним из наиболее активных участников процесса обновления городского транспортного парка. Помимо завершенного контакта у нас есть еще один действующий договор с Новосибирским МУП «Горэлектротранспорт» о поставке в 2024 году еще 80 троллейбусов. Итого 200 новых единиц современного и экологичного транспорта – это весомая цифра, которая позволяет модернизировать парк такого большого города почти наполовину».
Денис Рассадников, генеральный директор Уфимского трамвайно-троллейбусного завода: «Троллейбусы нашего завода хорошо зарекомендовали себя в процессе эксплуатации, в том числе и в зимнее время, и я рад что совсем скоро на городские маршруты Новосибирска выйдет новая партия. Со СберЛизингом у нас сложились прочные отношения партнерства, и я надеюсь, они будут крепнуть и расширяться – мы готовы обеспечивать качественным общественным транспортом и другие города и регионы нашей страны».

К списку новостей