Личный кабинет 8 (800) 555-555-6
18.07.2025

Представители СберЛизинга посетили завод «Метровагонмаш», который готовит к отправке в Новосибирск первый пятивагонный состав для городского метрополитена.

Делегация из Новосибирской области во главе с заместителем губернатора Романом Теленчиновым проинспектировала качество и соответствие новых вагонов требованиям эксплуатации. Производство подвижного состава для Новосибирска находится в высокой степени готовности. В знак успешного сотрудничества на одном из вагонов была установлена памятная доска с пожеланиями участников проекта дальнейшей бесперебойной работы.

В октябре 2024 года СберЛизинг подписал контракт с МУП «Новосибирский метрополитен» на поставку трех пятивагонных составов метро. Вагоны разработаны и произведены АО «Метровагонмаш» специально для Новосибирска. Поставщиком выступает ООО «ТМХ Городской транспорт». Обе компании входят в группу «Трансмашхолдинг», которая является лидером в России по производству подвижного состава для железных дорог и городского рельсового транспорта. Поставка всех 15 вагонов по контракту запланирована до конца 2025 года, что позволит значительно улучшить качество обслуживания пассажиров и повысить комфорт поездок.

Антон Миронов, директор Сибирского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»:

«Новосибирский метрополитен готовится к масштабному обновлению подвижного состава. Между всеми участниками — Группой компаний «Трансмашхолдинг», областными и городскими властями Новосибирска и СберЛизингом — установились по-настоящему партнерские и конструктивные отношения, способствующие успешной реализации проекта. Такое сотрудничество подтверждает высокий уровень доверия и профессионализма, и мы надеемся, что это станет прочной основой для дальнейшей модернизации парка метро».

Роман Миронов, исполняющий обязанности генерального директора «ТМХ Городской транспорт»:

«Новые вагоны разработаны и произведены специально для Новосибирска ГК «Трансмашхолдинг», которая является лидером в России по производству подвижного состава для железных дорог и городского рельсового транспорта».

Андрей Степнов, генеральный директор АО «Метровагонмаш» (входит в АО «ТМХ»):

«Для Новосибирского метро создана собственная модификация поезда, на базе модели 81-725/726/727, соответствующая особенностям его работы. Для Новосибирска разработана новая ливрея и цветографическая схема оформления интерьеров пассажирских салонов».

Роман Теленчинов, заместитель губернатора Новосибирской области:

«В таком составе мы впервые приехали на «Метровагонмаш». Благодарим нашего партнера – Сибирский региональный филиал Сбербанк Лизинга – за поддержку проекта и совместный визит на завод. С большим удовольствием ознакомились с производственным процессом сборки современных, комфортных и безопасных вагонов метро, которые совсем скоро будут отправлены в Новосибирск».

Иосиф Кодалаев, первый вице-мэр Новосибирска:

 «Метрополитен для Новосибирска – это не просто транспорт, это жизненная артерия нашего города. Ежедневно сотни тысяч горожан доверяют ему свои маршруты, и наша задача – сделать их поездки комфортными, безопасными и современными. Сегодня мы активно работаем над обновлением подвижного состава Новосибирской подземки. Новые составы начнут поступать в Новосибирск к концу года».

СберЛизинг участвует в обновлении парка метро НовосибирскаСберЛизинг участвует в обновлении парка метро НовосибирскаСберЛизинг участвует в обновлении парка метро НовосибирскаСберЛизинг участвует в обновлении парка метро Новосибирска

К списку новостей

Наши филиалы

Филиалы на карте

Выберите ближайший к Вам филиал

А
Б
В
Е
И
К
Л
М
Н
О
П
Р
С
Т
У
Х
Ч
Ю
Я